Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение ЗАТО г. Североморск
«Детский сад № 50»

Городское методическое объединение воспитателей старших и подготовительных групп

В настоящее время педагогические коллективы ДОУ интенсивно внедряют в работу современные развивающие, инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

Педагоги нашего детского сада с удовольствием поделились знаниями и собственным опытом в данном вопросе. Воспитатель подготовительной группы Алина Викторовна выступила с презентацией по теме «Лего-конструирование, как средство развития связной речи старших дошкольников».
Воспитатель старшей группы «Ромашка» Елена Николаевна поделилась опытом работы по теме «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с понятием «космос» в условиях Планетария детского сада», а также провела интеллектуальную игру «Этот далёкий космос» с детьми подготовительной группы «Солнышко».
Воспитатель группы «Гнёздышко» Елена Борисовна и воспитатель ИЗО и ЛЕГО-студий Юлия Алексеевна осветили вопрос «Мультипликация, как инновационная технология для всестороннего развития детей старшего дошкольного возраста». А учитель-логопед Оксана Васильевна рассказала нам об использовании интерактивных технологий в коррекционно-развивающей работе с дошкольниками.
Завершилось мероприятие совместным занятием воспитателя Натальи Владимировны и учителя-логопеда Оксаны Васильевны в подготовительной к школе группе «Автоматизация звука "Р"  - "Игра-прогулка".

Выражаем благодарность всем педагогам, принявшим участие в методическом объединении.

Карта сайта

ГЛАВНАЯ

ФОТОАЛЬБОМ

НАША ГАЗЕТА

Наши
НАГРАДЫ

Мультстудия

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ



ПФДО
ПРОФСОЮЗ

Независимая оценка в 2023 году
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
оставить мнение о нашей организации