Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение ЗАТО г. Североморск
«Детский сад № 50»

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

Как Вы решили стать воспитателем?
Я с раннего детства уже знала, что стану педагогом. Но думала, кем:учителем начальных классов или воспитателем? Последняя профессия все таки взяла верх,потому что первый мой воспитатель был для меня авторитетом. Татьяна Кирилловна была чутким и внимательным педагогом, могла найти индивидуальный подход к каждому ребенку.
Когда началась ваша педагогическая деятельность?
Еще учась в старших классах, во время летних каникул, я подрабатывала воспитателем в том же детском саду, в который ходила маленькая. Зетем, окончив в 1991 году Петрозаводское педагогическое училище, по направлению Беломорского управления образованием поехала работать в небольшой лесной поселок Сумский Посад.
Кого вы считаете своим наставником?
В моем первом пед. коллективе было 6 педагогов. Первой напарницей стал опытный воспитатель Шинкевич Надежда Никоноровна, которая и научила меня работать. Вместе мы писали планы, готовили утренники, шили своими руками сценические костюмы, ходили в походы и экскурсии на предприятия, участвовали в различных конкурсах, праздниках села. Она подсказывала, как лучше оформить родительский уголок. Какая нужная и полезная информация для родителей в нем должна быть. Было очень жалко с ней расставаться, она вышла на пенсию и уехала в Петрозаводск. В 2010 году, переехав жить в Североморск,я стала работать в нашем детском саду.
Что бы Вы могли пожелать молодому педагогу?
Любить свою профессию. Отдавать любовь детям. Эта любовь прежде всего должна проявляться в уважении к личности ребенка, его чувствам и переживаниям.
Такой педагог ласково и приветливо встретит малыша, пришедшего в группу, справедливо разберется в конфликтах, терпеливо выслушает ребенка, покажет свою заинтересованность его делами, вместе с ним будет переживать случившееся.

Карта сайта

ГЛАВНАЯ

ФОТОАЛЬБОМ

НАША ГАЗЕТА

Наши
НАГРАДЫ

Мультстудия

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ



ПФДО
ПРОФСОЮЗ

Независимая оценка в 2023 году
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
оставить мнение о нашей организации